Что такое антихром и зачем его делать?

09.02.2021

Арсенал материалов и методов детейлинг-центров позволяет выполнить любые желания любителей косметического тюнинга авто. Чтобы выделить машину в дорожном потоке, автовладельцы заказывают установку аэродинамических или внедорожных обвесов, причудливые аэрографические рисунки. Матовая пленка делает автомобиль похожим на глыбу серого или черного металла. На таком кузове детали из хрома выделяются ярким блеском, не подходящим к целям стайлинга. Читатели нашего блога часто задают вопросы, что такое антихром на машине, какие преимущества у декоративного покрытия, зачем это нужно. Рассмотрим подробнее, как делается антихром на авто, в чем сложность этого метода.

Как сделать антихром?

Антихром автомобиля: детали и технологии

Как правило, анти хром применяют в комплексе с матированием кузова. К хромированным аксессуарам, которые не должны выделяться на кузове, относятся:

  • молдинги (декоративные накладки);
  • фирменные значки, надписи;
  • облицовки решетки радиатора, оконных проемов;
  • блестящие дверные ручки.

Удаление хрома с авто

Любители полного тюнинга оклеивают пленкой антихром даже колесные диски машины. Красить декоративные детали с гальваническим хромированным покрытием нельзя, поэтому с них удаляют тонкий слой хрома (применяются химические составы). После этого детали шпаклюют, шлифуют, окрашивают матовой автоэмалью, лакируют.

Сделать антихром своими руками достаточно сложно. Удалить хром химическими методами и покрасить матовой краской фирменные эмблемы, шильдики в гаражных условиях невозможно. Умений и практических навыков требует и оклейка деталей матовой антихромовой пленкой.

Дехромирование

Преимущества заказа оклейки авто антихромом в опытном детейлинг-центре

Примером того, как делают антихром на машинах по правильным технологиям, могут послужить работы из портфолио московского детейлинг-центра tonirovanie.ru. Наши мастера:

  • подберут пленку для кузова;
  • проведут оклейку с соблюдением технологии;
  • выполнят работы быстро и качественно;
  • окажут любителям стайлинга дополнительные услуги (тонирование стекол, оклейку кузова полиуретановыми пленками).

Чтобы заказать качественный и долговечный антихром на авто в Москве, звоните по телефону +7 (495) 221-21-57.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ