Прямоточный глушитель: стоит ли ставить его на свой автомобиль?

11.03.2020

С одной стороны, автомобиль, который оснащен прямотоком, действительно видно и слышно издалека, то есть без внимания такое авто гарантировано не останется – это факт. Но вот будет ли подобное внимание положительным – большой вопрос, ведь довольно часто высокий уровень шума вызывает скорее раздражение.

Кроме того, не стоит забывать о том, что «волнистой» систему отвода газов делают не только для снижения уровня шума, но и для того, чтобы уменьшить количество выбросов в атмосферу вредных веществ. То есть прямоток вреден для экологии.

Так стоит ли устанавливать на свой автомобиль прямоток? Если вы собираетесь принимать участие в гонках, то однозначно да, ведь подобная система простого, спортивного выхлопа позволяет повысить мощность мотора примерно на 15%. А вот если вы не желаете становиться участником автомобильных заездов, а просто хотите внимания на дороге, лучше выбрать другие виды тюнинга. Благо, ассортимент подобных на данный момент очень и очень широк.

Для начала, к примеру, можно заказать услугу удаления хрома. Во-первых, так вы сделаете свое авто уникальным, неповторимым, непохожим на другие. Во-вторых, это позволяет самым эффективным, пусть и самым радикальным образом решить проблему потускневшего, потрескавшегося хромированного покрытия.

Отличной идеей будет также использование для тюнинга кузова своего транспортного средства виниловых пленок. Последние имеют сегодня огромный ассортимент не только цветов, но и фактур. Следовательно, с их помощью легко можно превратить транспортное средство в настоящее произведение искусства. Впрочем, при желании, специалисты с использованием все тех же пленок не только сделают ваше авто уникальным, но и прорекламируют на кузове транспортного средства вашу персону и (или) ваши услуги.

И это, не говоря еще о модном сегодня керамическом покрытии кузова, которое, с одной стороны, отлично защищает родной лакокрасочный слой автомобиля, а с другой – придает кузову просто невероятный блеск.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ